В деталях

Новогодние праздники приближаются

18 ноября – День рождения Деда Мороза. А это значит, что новогодние праздники приближаются. В Бендерах уже начали устанавливать главный новогодний символ. Совсем скоро на городской елке зажгутся огни. Цикл праздничных мероприятий растянется на 2 месяца. Об этом говорилось на заседании оргкомитета, которое было посвящено подготовке к Новому году.

«Ну, вот и Новый Год!», — с этих слов Николая Глиги началось первое заседание оргкомитета по подготовке к Новому Году. Каким будет праздник — ответ на этот вопрос ищут организаторы. В этом году готовиться к празднествам в республике начали заблаговременно – по примеру России и европейских стран, где улицы и дома начинают украшать еще в октябре.

Николай Глига, глава Госадминистрации г. Бендеры: «В этот году мы ранее, чем обычно устанавливаем ёлку, зажигаем её 27 ноября для того, чтобы максимально использовать время до Нового года для организации мероприятий, связанных с празднованием этого всенародного праздника».

Цикл новогодних мероприятий в этом году растянется на 2 месяца. Новогодние утренники, праздничные ярмарки и концертные программы в городе пройдут с 27 ноября по 25 января. Яркие огоньки на елочке зажгутся уже в следующую пятницу.   Сейчас специалисты работают над установкой главного символа Нового года, обещают сюрпризы в оформлении центральной площади города.

Владимир Ужакин, активист молодежного движения «Нет коррупции»: «В этом году будет добавляться много новых интересных программ. Я надеюсь, маленькие наши зрители, гости нашего города, наши любимые жители оценят, то, что мы делаем этот вклад. Плюс есть очень много интересных сюрпризов — это и игрушка светящаяся, и карета, и очень много всего интересного».

В ходе совещания также были определены основные мероприятия, которые пройдут как на центральной площади города, так и по микрорайонам. Зеленые красавицы установят на каждом из них. Торжественное открытие «новогодних елок» будет театрализованным. Первое представление состоится уже 27 ноября.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»