Деловые новости

Качество и вкус

Хлеб с семенами подсолнечника, булочка «Изюминка» и печенье «Пломбир в шоколаде». Эти и другие вкусности предприятие «Бендерский хлеб» представило комиссии конкурса «Приднестровское качество». Вместе с экспертами там побывала наша съемочная группа.

Бендерский хлеб. Продукцию этого предприятия знают во всех городах Приднестровья. Неоднократно подтверждает звание одного из лучших в республике. В конкурсе «Приднестровское качество» участвует уже 19-ый раз, представляет свою продукцию на суд жюри и в этом году. В составе экспертной комиссии — представители торгово-промышленной палаты, института технического регулирования и метрологии, сотрудники Минэкономразвития, Бендерской госадминистрации и другие специалисты.

4 вида изделий — номинанты конкурса «Приднестровское качество» этого года. Ржано-пшеничный злаковый хлеб с семенами подсолнечника; два вида булочных изделий — калачик «Детский» с двумя видами начинки и булочка «Изюминка». Ещё один представитель кондитерских изделий – печенье «Пломбир в шоколаде». К слову, эти сладкие вкусняшки с ванильно-сливочным вкусом выпускаются на новом оборудовании «TAGO 600».

«Мы сейчас разработали в последнее время печенье «Баунти», пряник с начинкой «Бендерский», печенье «Вулкан», «Фудзи». Более 10 наименований мы разработали с получением этой машины. Каждый год мы стараемся технологической службой нашего комбината разрабатывать новые виды продукции, то, что требует наш покупатель, то что он хочет, чтоб было что-то новое, с начинкой, покрытое глазурью, полезное для здоровья. Правильное питание – больше злаков, больше целебных вкусовых качеств чтоб имела наша продукция», — отметила начальник лаборатории предприятия «Бендерский хлеб» Надежда Игнатьева.

Хлеб — для тех, кто заботится о своём здоровье и хочет питаться правильно. Калач «Детский» задуман как рождественский сюрприз. Но задолго до наступления праздника покупатель распробовал и оценил по достоинству прелесть новики. То же касается и булочки «Изюминка», полезного изюма в ней действительно очень много. Это — основной цех, где производится самый главный продукт к нашему столу – формовой хлеб, и булочно-кондитерский. Продукцию оценили в том числе по таким критериям, как влажность и кислотность.

«Каждый приднестровский житель пробовал продукцию предприятия «Бендерский хлеб». Комиссии были представлены новинки этого года, хлебобулочные и кондитерские изделия. Комиссия оценила процесс, технологию производства изделий. Оценивала систему контроля качества, наличие разрешительных документов на производство», — сказала представитель Торгово-промышленной палаты ПМР Ольга Добровольская.

«Хотел бы пожелать, чтобы все жители не только города, но и ПМР имели возможность прикоснуться к этим изделиям, к этой продукции, вкусной и соответствующей всем тем требованиям по качеству, по статистическим и по другим критериям. Каких-либо замечаний со стороны органов по сертификации нет. Все оценки, которые были проставлены со стороны органов по сертификации, являются высшими», — подчеркнул директор ГУП институт технического регулирования и метрологии Андрей Цошка.

Хлеб на любой вкус, круассаны, обожайки, крендельки, самые лучшие эклеры, в них 70% — начинка, и многое другое. Девиз предприятия был и остаётся неизменным — «Выпекаем – с душой!» Ежедневно на Бендерском хлебзаводе выпускается более 10 тонн вкуснейшей продукции. А значит вся она — для людей.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»