Медицина

Коронавирус: расслабляться не стоит

В среднем – около 20 заболевших КОВИДом в сутки. Приднестровье возвратилось к апрельским показателям. Нестабильная статистика словно умоляет нас: еще немного потерпите, не расслабляйтесь, вирус рядом! А тем временем, сотрудники милиции совместно с представителями Санэпидслужбы продолжают проверки торговых объектов, рынков и предприятий, оказывающих услуги. За три дня проверили около 4 тысяч объектов, выявили свыше 100 нарушений.

Полторы тысячи выздоровевших за весть период пандемии 1779 заболевших. Сегодняшняя статистика. Накануне на исследование была отправлена 261 проба.

Согласно полученным результатам, выявлен 31 новый случай заболевания. В работе остаётся 48 проб, сообщает пресс-служба МВД.

Из инфекционных госпиталей выписаны 25 человек. Данные граждан уточняются.

Всего в Приднестровье зафиксировано 1779 случаев инфицирования вирусом нового типа. На сегодняшний день в списке излечившихся 1500 человек.

Территориальные кризисные центры при ОВД продолжают свою работу. В период с 17 по 19 августа операторам поступило более 9500 телефонных звонков и электронных писем. Порядка пяти тысяч обращений касались выезда за пределы республики. Положительный ответ получили около 4000 граждан.

Основные причины пересечения границы связаны с получением медицинской помощи, оформлением документов, оплатой коммунальных услуг, поступлением в вузы, а также решением других жизненно-важных вопросов.

Напомним, в заявке должна быть аргументирована цель поездки. В случае отсутствия достаточных оснований в выезде может быть отказано.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»