Медицина

Для комфорта малышей и мам

В Бендерском центре матери и ребенка продолжается капитальный ремонт. Здесь меняют окна, ремонтируют палаты, проведут горячую воду. Вымостят тротуарной плиткой внутридворовую территорию – всё для комфорта малышей и мам.

Бендеры. Центр матери и ребенка. Капремонт продолжается. Начали его в 2019-м. С тех пор ежегодно средства на это выделяют из фонда капвложений. Уже отремонтировали и переоснастили пищеблок. Через неделю кухня начнет работать. Частично отреставрировали фасад педиатрического стационара. Сейчас взялись за отделение неврологии. Маленьких пациентов и их мам перевели в другое помещение детской больницы. Здесь начинается ремонт.

«У нас уже заменены окна, окна все заменили. В каждой палате будут покрашены стены, в каждой палате будет раковина, и будет горячая вода, чего у нас раньше не было. В каждой палате будет рециркулятор, то есть каждая палата будет кварцеваться. Будет постелен медицинский линолеум. В каждом помещении мы распределили, где будет покрашено, где будет плитка до половины или полностью», – рассказала старшая медсестра отделения неврологии педиатрического стационара Бендерского центра матери и ребенка Ирина Кирица.

В обновленном отделении сделают 11 палат. Оно сможет принять более 25 пациентов. Лечиться здесь будут дети со всего Приднестровья. Комфортные условия для мам и малышей. В проекте – игровая комната, просторная столовая, ванная и душевые кабины. Капремонта здесь не было более 35 лет. С тех самых пор, как открыли детскую больницу. Сейчас она преображается не только изнутри, но и снаружи.

«Для завершения работ по ремонту фасада педиатрического стационара выделено 3 млн 336 тысяч и еще на ремонт неврологии выделено 1 млн 976 тысяч. По завершении работ по ремонту фасада педиатрического стационара в эту сумму включены еще благоустройство дорог, ремонт цоколей, ремонт балконов», – рассказала заместитель главного врача по экономическим вопросам Бендерского центра матери и ребенка Лариса Бугаева.

Старые заржавевшие плиты на балконах заменят на современные пластиковые. А еще над приемным отделением, куда подъезжают «неотложки», сделают металлический навес. Отремонтируют и внутридворовую территорию. Все покроют тротуарной плиткой.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»