ЖКХ

Дорожный вопрос

Бетонная площадка для большегрузов появится возле кишиневского КПП со стороны Бендер. К работам приступят в ближайшее время. Дорожный вопрос обсудили на заседании круглого стола в Госадминистрации города.

В конференц-зале – руководство города, депутаты, руководители предприятий ЖКХ. На повестке дня – дорожный вопрос. Как оборудовать площадку для большегрузов у кишиневского КПП? Говорят о бетонировании.

«Это мероприятие в своем роде первое по решению вопроса бетонирования площадки на пункте пропуска в сторону Кишинева для большегрузов. Рассматриваем это решение в контексте того, что уходим от асфальта, так как это дорого. И президент нацелил нас на максимальное применение местных материалов», — отметил заместитель Министра экономического развития ПМР Юрий Олейник.

Цемент, арматура, щебень, песок, — всё это есть у нас, в Приднестровье. Использовать материалы отечественного производства — значит снизить и конечные затраты. Сегодня методом бетонирования в республике отремонтировано немало километров дорог. Решают, как это сделать лучше на этом участке. Рассматривают все параметры.

«Обсудили ряд вопросов проблемных, конструктива данной площадки, решения. Пригласили специалистов профильных, непосредственно кто занимается бетонированием, — технологии идут вперед, в том числе проектные решения. Все зависит от условий, которые непосредственно будут определены после снятия плодородного слоя, какое там ниже основание идет», — пояснил заместитель Министра.

Коснутся и ремонта самой дороги у КПП. Здесь он был нужен давно. Оживленный трафик и большая нагрузка на само дорожное полотно. Ежедневно через это направление в обе стороны идут большегрузы и легковушки.

«Дальше планы – по основной проезжей части. То есть мы должны сделать этот участок для того, чтобы создать пути объезда и потом уже непосредственно дорожное покрытие ремонтировать в тех местах, где будут проезжать легковые автомобили», — сказал заместитель Министра экономического развития ПМР Юрий Олейник.

Параллельно в городе ремонтируют и другие участки дорог. Завершить дорожные работы нужно успеть до холодов.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»