МедицинаСобытия

Чествовали лучших в профессии

Они спасают наши жизни и учат, как предупреждать болезни. Медики, врачи, медсёстры в эти выходные отмечают свой профессиональный праздник. В преддверии Дня медицинского работника в ДК им. Ткаченко состоялся праздничный концерт. Лучшие представители профессии получили почётные грамоты от главы города.

В этот день искусных хранителей человеческой жизни можно узнать не по белому  халату, а по букетам  в руках и лучезарным улыбкам. Любовь Слепуха отдала любимой профессии полжизни. Вот уже 24 года она работает заведующей поликлиникой №5 . Признается, работа — не из лёгких, но к трудностям Любовь Михайловна была готова.

Любовь Слепуха, заведующая поликлиникой №5: « С врачами, конечно, очень сложно, приходится выполнять функции и педиатра, и семейного врача, и терапевта, но ничего, жить можно». — Любите свою работу? – «Очень люблю, очень люблю детей, очень люблю людей и очень люблю свой коллектив».

Более 30 лет назад медицина стала смыслом жизни для Нины Даниловой. Стать врачом мечтала с детства. Сначала работала в роддоме, теперь она — старшая медсестра в центральной поликлинике. Работа по большей части дисциплинарная и организаторская, но не менее ответственная.

Нина Данилова, старшая медсестра центральной поликлиники: «Я не представляю свою жизнь без этого, всю жизнь я работала сутки через трое, когда была в роддоме, а сейчас я уже в каждый день, мне очень нравится  ходить каждый день на работу, даже когда выходная».

Сегодня все песни и слова благодарности звучат для них. На защите человеческого здоровья стоят 12 лечебных учреждений и более 300 работников здравоохранения. Глава города отметил, заслуги медицинских работников перед городом и республикой неоценимы.

Николай Глига, глава Госадминистрации города Бендеры: «Это благородная и благодарная всегда миссия наших врачей, наших медсестёр, нашего медицинского персонала. Бендерские учреждения представлены  и поликлиникой, и больницей, и другими лечебными учреждениями. Коллектив медиков г. Бендеры достойно выполняет свои задачи по обеспечению здравоохранения г. Бендеры и те задачи, которые перед ними стоят, выполняются успешно».

Лучшим специалистам ко Дню медработника вручили памятные грамоты главы города и благодарственные письма министра здравоохранения.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»