Новости

Маршрут № 7. И что не так с транспортным сообщением между Тирасполем и Бендерами?

Маршрут №7 — снова в центре внимания. На этот раз на встрече представителей госадминистрации с жителями микрорайона Северный. Они уже три недели на работу и домой ездят не на маршрутных такси, как раньше, а на автобусах. И если одни этим весьма довольны, то другие – наоборот.

 Актовый зал ДК на «Северном» как никогда полон. Страсти кипят – наружу рвётся всё, что обсуждают здесь уже три недели подряд. Тот самый маршрут № 7. С 23 августа на нём автобусы вместо маршруток. С тех самых пор пассажиров просто переполняют эмоции.
«Мы от обувной фабрики написали президенту. Не знаю, он нам выделил эти автобусы, или ещё  кто, но нам тут же, на второй день выдали автобусы».
У многих жителей микр-на «Северный» была какая-то альтернатива – я могла либо залезть в эту маршрутку, либо подождать следующую.  Теперь мы берём штурмом этот автобус, у моего ребёнка на головах – женщины, бабуськи, дедуськи.
«Две субботы подряд моя дочь приезжала из города, она ждала 45 минут. Ну вот хоть убейте, 45 минут, ну никак сюда не включаются эти 7 автобусов».
 Автобусы хорошо, а маршрутки лучше – говорили жители микрорайона. А ещё лучше – и то, и другое. В этом участники встречи оказались на редкость единогласны.
«Любой человек скажет – пусть будут автобусы, потому что бабушкам удобно добираться на них до города, а молодёжь скажет, что ей удобно в маршрутках, как было раньше».
В госадминистрации этот вопрос обсуждают несколько недель. После бурной встречи с горожанами здесь пообещали – изменить интервал движения автобусов так, чтобы на него успевали все.    
Лада Делибалт, заместитель главы госадминистрации по экономическим вопросам: ««Автомотосервису» будут высказаны некоторые замечания по интервалу, по графику движения самих автобусов. По утрам сократится интервал движения, увеличится количество машин на 24-ом и 25-ом маршрутах, что даст возможность населению  выбирать, на каком транспорте ехать. Я думаю, что движение наладится, и жители «Северного» будут довольны».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»