Новости

Обсуждение Положения о резервном фонде

Одним из вопросов заседания комиссии Горсовета стало обсуждение Положения о резервном фонде. Это специальный фонд местного бюджета, который создается с целью обеспечения расходов, не предусмотренных на очередной финансовый год.

Решением Верховного Совета на две статьи: проведение культурных мероприятий и оказание материальной помощи — предполагается заложить 10% бюджетных средств. Но Бендеры – город уникальный. Здесь проживает основная часть защитников Приднестровья, и этот факт должен быть учтен. Поэтому Госадминистрация и городской Совет Бендер выступили с инициативой предусмотреть в бюджете по 10% на каждую статью. С аналогичным предложением выступили и власти Рыбницы. Вопрос вынесен на рассмотрение Парламента.
Лада Делибалт, заместитель Главы Госадминистрации г. Бендеры: «Правительство ПМР вышло с инициативой о введении изменений в само типовое положение. Завтра состоится сессия Верховного Совета, и я надеюсь, что депутаты нас поддержат, что ограничение в 10% на две такие статьи, как проведение мероприятий и оказание материальной помощи горожанам – это слишком низкое ограничение. Кроме того, данным положением не предусмотрены иные цели. 90% этих средств предполагается направить на борьбу с последствиями экстренных ситуаций природного значения».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»