Новости

Лучший учитель точных наук. Бендерский теоретический лицей – опять первый!

Завершился Республиканский конкурс «Учитель в современном информационном пространстве». «Лучшим учителем точных наук» стала Алина Иванишко —  преподаватель физики Бендерского теоретического лицея. 

Простейший опыт демонстрации статического напряжения.  Основы одной из сложных наук — физики постигают младшие лицеисты. Изучают явления и открытия, сделанные Паскалем и Ньютоном. На партах не только учебники и тетради: компьютерные распечатки, сделанные учителем специально к этому уроку.

Алина Иванишко, победитель конкурса «Учитель в современном информационном пространстве» : «Я очень много применяю на своих уроках различных интересных моделей, работаю с интерактивными моделями, виртуальными  лабораториями, с презентациями. И этот конкурс дал мне показать мои наработки»

Быть с компьютером на «ты» и применять свой опыт на практике, пожалуй, это главные требования республиканского конкурса. Проходил он в три этапа. Учителя давали открытые уроки со своими воспитанниками, мастер-классы для незнакомой детской аудитории, презентовали портфолио на страницах собственного сайта.

Алина Иванишко, победитель конкурса «Учитель в современном информационном пространстве»: «Специально к конкурсу я создала свой рабочий сайт, где оформила различные материалы. Это и план-конспекты и внеклассные мероприятия, раздаточные материалы, то, что необходимо для учащихся. Это полезные ссылки, это виртуальные лаборатории и т.д»

В конкурсе приняло участие около 70 педагогов из разных школ республики. Дошли до финала 22. И только 6 стали победителями в различных номинациях. Алина Иванишко стала «лучшим учителем точных наук».

Алина Иванишко, победитель конкурса «Учитель в современном информационном пространстве» : «Для меня этот конкурс явился апогеем работы, что я провожу за 7 лет. Этот конкурс показал, что я могу участвовать на репсубликанском уровне и мою работук оценили по достоинству. И мне это очень приятно»

Несмотря на победу, педагог не собирается останавливаться на достигнутом. Будет и дальше идти в ногу  со временем, внедряя новые технологии на уроках. И обязательно будет участвовать в подобных конкурсах.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»