Новости

Лагерь «Юность» готовится к приему отдыхающих

В спортивном лагере «Юность» планируют оздоровить 720 детей   в возрасте от 7 до 14 лет. Среди отдыхающих будут льготники и учащиеся спортивных школ города.

Пока готовы принять три смены по 15 дней, при наличии желающих в августе организуют еще одну, четвертую лагерную смену.

Юрий Ковтун, начальник Управления по физической культуре и спорту: «Планируется первый заезд 24 июня, продолжительность смены 15 дней, закончится летняя оздоровительная кампания 11 августа. Мы мониторим ситуацию, и если желающих будет больше, они смогут оздоровиться. Возможно открытие четвертой смены при наличии не менее 100 детей по полной стоимости путевки. Лагерная смена будет краткосрочная, в пределах 10 дней. Полная стоимость путевки 1255 рублей».

Сейчас в лагере « Юность» работы идут полным ходом. Особое внимание уделяют вопросам благоустройства и безопасности детей. Завершен ремонт всех коммуникаций, домиков и ограждений.

Юрий Ковтун, начальник Управления по физической культуре и спорту: «На данный момент проведена ревизия и замена канализационных труб, вентиляции, системы освещения. Приобретены новые плафоны, мебель, твердый инвентарь, новые тумбочки и матрасы. Приведена в надлежащий вид береговая зона. На воду спущен новый плот. Также мы посадили 150 саженцев деревьев и 160 кустарников, территория облагорожена. Сейчас производим покос травы, лакокрасочные работы и мелкий ремонт ограждений и скамеек».

Лагерь « Юность» сегодня на 90% готов к приему детей, говорит Юрий Ковтун. На следующей неделе готовность проверит межведомственная комиссия, в составе которой представители Госадминистрации, санитарных служб и Управления по питанию.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»