Новости

Как идет ремонт детских садов на средства российской гуманитарной помощи?

В Бендерском детском саду №11 идет капитальный ремонт. Стареющее оборудование и инвентарь, отживающие свой срок коммуникации, ветшающие окна, двери и кровли. Одни и те же проблемы практически в каждом городском дошкольном учреждении.. Строились они еще в советские годы. А капитального ремонта в них не проводили более 20 лет. Как решают в Бендерах этот наболевший вопрос?

 Сегодня в городе  многие  дошкольные учреждения   требуют капитального ремонта. В этом саду он идёт ударными темпами. За месяц сделано 85 % всех работ.   Одно крыло здания почти готово. А главное — решена основная проблема — заменили старую  канализацию.

Иван Скоролитный, директор  фирмы«Стройком»: «Кровля сделана, меняются стеклопакеты, меняются все двери. В ужасном состоянии находилась сантехника, угол здания дал осадку,  и  мы его отремонтировали»

Одна из городских проблем — нехватка мест в детсадах. Снять напряженность поможет открытие новых групп. Здесь после ремонта количество детей увеличится.

Татьяна Балинт, заведующая Бендерским детским садом №11: «Садик старый все рушится, трогаем в одном месте рушатся стены. А благодаря строителям возрождается. И дополнительно  мы сделаем две группы. Это еще 50 мест для города»

На средства Российской  гуманитарной помощи в Бендерах ремонтируют  3 детских сада — 6, 11, 16.

Юлия Белянская, заместитель Главы госадминистрации г. Бендер по социальным вопросам: «Мы надеемся, что работы будут выполнены в срок. И 11 детский сад, который находится в центре нашего города,  будет красочным, мы сегодня уже посмотрели предварительные  наброски, каким его хотят видеть работники сада. Хочется, чтобы сад был нарядным, красивым и детям было приятно приходить сюда каждый день»

Работы здесь планируют закончить к началу августа. А после ремонта коллектив  сада  и родители с нетерпением ожидают новое кухонное оборудование и новую мебель.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»