Культура

Зима на полотнах художников

Зима в этом году не балует нас морозами и снегопадом. Ну а какой Новый год без этих чудес? Полюбоваться зимними картинами природы уже можно, в Бендерах. Ее Величество Зима теперь царствует в трех просторных музейных залах. Выставка произведений живописи из фондовой коллекции «Зимние мотивы» работает в художественном музее. Посетить ее можно ежедневно с 10:00 до 15:00.

Зимний сезон открыт яркими картинами мастеров изобразительного искусства – Шибаева, Антонюка, Сорокина, Дейнекина, Иовицы, Васина, Андреева и других. В состав экспозиции вошло 44 живописные работы художников Приднестровья, Молдавии, России, Украины, Белоруссии, и Грузии. Традиционная зимняя выставка – это подарок к Новому году. До середины января можно погрузиться в пространство.

«Мы постарались в этой экспозиции создать небольшое такое напряжение по смешению стилей, направлений, имён художников. Чтоб это было не скучно, и чтоб это было как праздник. Холодное сменяется тёплым, сладкое – горьким, горячее – холодным. Вот это настроение плавающее, оно ощущается во всей экспозиции», – сказала искусствовед-эксперт Алёна Лазарева.

Параллельно с фондовой выставкой «Зимние мотивы» в залах музея продолжает свою работу выставка «Приднестровье – живописный край». По субботам проводятся занятия для детей в рамках проектов «Волшебная мастерская» и «Творческий калейдоскоп». Выставка детских работ и книжный обмен работают прямо на тротуаре у здания музея.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»