КультураОбразованиеСобытия

Здоровья, снега и котят

После открытия городской ёлки стартовал предновогодний марафон. Взрослые покупают подарки и продумывают праздничное меню, а дети с трепетом ждут визита дедушки Мороза, который непременно принесёт в мешке заветный подарочек.

Пока без костюмов, но с праздничным настроем. Прежде чем устроить карнавал, нужно и танцы отрепетировать, разучить и песни, и стихи.

У каждой группы свой сценарий, он не разглашается, чтобы не испортить новогодний сюрприз. Известно, что мальчики будут бравыми гусарами, а девочки примерят образ русских матрёшек.

«Мы проводим с детьми занятия обобщающие, говорим с ними про Новый год, разучиваем песни, разучиваем стихи, подготавливаемся к утреннику, который предстоит буквально через 2 недели», — рассказывает о подготовке к празднику воспитатель детского сада №9 Анна Верническо.

Родителей на праздник не пригласят. Эпидситуация пока не позволяет. Но чтобы ушел ковид – чем не желание.

«Кто-то хочет, чтобы Дедушка Мороз купил стиральную машинку, потому что она поломалась, кто-то, чтобы родственники были здоровые, здоровья пожелать. Мечты, конечно, у всех разные и отличаются друг от друга», — говорит воспитатель.

Здоровья, снега и котят. О чем мечтают дети? Всё – в письмах Деду Морозу. Знают: зимний волшебник способен исполнить самое заветное желание. Просят подарить щенков, котят. Чтоб никто никогда не болел.

Эпистолярному жанру учится и Аня. У девочки самое длинное письмо – не хватило и альбомного листа. Она описала мечты, и нарисовала модели обновок для Барби.

«Я пожелала Деду Морозу, чтоб он был здоров и чтоб он не болел. И я написала, чтоб я была весь год послушной. И ещё чтоб приехали мои крёстные на Новый год», – говорит девочка.

Паша для себя хочет лишь крошечную машинку, для всей семьи новый дом, а всем людям он желает снега к Новому году: «Чтобы все смеялись, катались на горках снежных, на санках, на лыжах».

Наравне с детьми ждут новогодний праздник и взрослые, чтобы подарить волшебство и как можно дольше сохранить в детских сердцах веру в чудо. Чтобы их глаза светились счастьем, а мечты сбывались!

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»