Культура

Время – прекрасному

«Ценности, объединяющие мир». С 1 по 18 ноября в Бендерском художественном колледже имени Постойкина открыта выставка с таким названием. Мероприятие организовали сотрудники. Среди экспонатов – работы приднестровских авторов.

Как известно, красота спасет мир. А еще поможет в этом любовь, природа, культура, наука, искусство и спорт, говорят здесь. В аудитории Бендерского художественного колледжа можно полюбоваться на вечные ценности со страниц книг и журналов и найти новые идеи для творческих проектов.

«Наше учебное заведение связано с культурой и искусством, поэтому мы отобрали материалы, которые отображают и материнскую любовь, и нашу религию, святые места, монастыри, иконы. Есть высказывания молодых людей, которые каждый по-своему понимает смысл ценностей. Для кого-то это дружба, для кого-то это получение профессии», — сказала библиотекарь Бендерского художественного колледжа Элеонора Яламова.

Известно, что наш край богат красотами природы. На стендах — книги приднестровских мастеров живописи, — Сергея Панова, Анаит и Валерия Куличенко. А рядом — шедевры мировой живописи. От Леонардо да Винчи до Караваджо. Каждая книга или картина — произведение искусства. Оно способно открыть целый мир и придать новый импульс студенческому творчеству, говорят сотрудники библиотеки.

«На выставке — альбом Сергея Панова, где он изображает в основном природу Приднестровья. Природа — это мир, красота, а вот работа нашего основателя колледжа Виктора Постойкина», — отметила библиотекарь.

Познакомиться с выставкой, вдохновиться идеями для творчества у студентов Бендерского художественного колледжа будет возможность до 18 ноября. В планах – и другие замыслы. Здесь они всегда направлены на развитие прекрасного.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»