Деловые новости

Первый – на линии

Один из двух автобусов МАN, закупленных этим летом, уже вышел на линию, соединяющий центр с отдаленнывм микрорайоном Северный. Автобусы работают на природном газе метане. Они комфортные – с кондиционером и отоплением, а ещё – низкопольные, что удобно для маломобильных граждан.

Бендерское троллейбусное управление. Недавно его парк пополнился еще двумя новыми комфортабельными автобусами. Оба они будут ходить по седьмому маршруту, в микрорайон Северный. Перед выходом на линию – техосмотр.

«Предстоит заменить ремни, компрессор, генератор, уже поменяли масла. Это то, что у транспортников называется расходники», – рассказал начальник транспортной службы БТУ Анатолий Чебан.

Автобус низкопольный. Это удобно и пенсионерам и мамам с колясками и маломобильным гражданам. В салоне 34 места плюс 4 откидных кресла.

«Старый подвижной состав работает на дизельном топливе, эти два автобуса — на сжатом природном газе – метане», – пояснил директор Бендерского троллейбусного управления Вячеслав Георгиев.

Автобусы привезли в Бендеры в конце июля. Но ода машина уже прошла проверку и вышла на линию. Ее уже успели оценить пассажиры.

От центра до Северного автобусы будут ходить с 6 утра до 9 вечера с интервалом 10-15 минут. Автобусы помогут разгрузить большой поток пассажиров по этому направлению.

По материалам Первого Приднестровского телеканала.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»