Культура

У Мороза именины

Зима близко. Уже на этой неделе – одна из предновогодних дат: 18 ноября отмечается День рождения российского Деда Мороза. Считается, что с этого дня на его вотчине в Великом Устюге в свои права вступает настоящая зима. Почувствовать приближение праздника предлагает Русская община «Добрыня». Она объявила Фестиваль под названием «Праздник у Деда Мороза!». Мероприятие проходит уже в четвертый раз. В этом году – онлайн.

Для ребят Новый год – самый волшебный праздник, к нему готовятся, разучивают стихи и песни, мастерят и творят. Для юных талантов и проводится такой фестиваль. К участию приглашаются дети в возрасте от 3 до 11 лет. Приветствуются семейные коллективы с участием родителей.

«Дети, когда присылают свои ролики, не только поздравляют Деда Мороза, но и дарят ему и песни, и танцы. В ответ он в новогодние каникулы дарит им подарки. По возможности мы организуем новогоднюю елку, где все участники конкурса приглашаются как гости, а лучшие номера включаются в нашу концертную программу», — рассказала председатель русской общины «Добрыня» Светлана Онуфриенко.

Правила фестиваля просты: нужно сольно или коллективно подготовить творческий номер (один от участника) — стихотворение, песню, танец, театрализацию или даже флешмоб, снять выступление на видео и направить организаторам. При этом звук и картинка должны быть качественными. Творческие работы принимаются до 1 декабря. Оценивать будут артистичность, костюмы, и конечно новогоднее настроение! Направить работы можно по этому адресу:

e-mail: rodobrynia2000@mail.ru

Справки по тел. 777-83-272

«Те ребятишки, которые больше понравятся жюри, которые пришлют более интересные работы, будут включаться в новогоднюю программу. Работы принимаем в виде видеороликов до 1 декабря. До 15 декабря комиссия будет рассматривать, абсолютно все работы будут выкладываться в сети Фейсбук и Одноклассниках», — отметила председатель общины.

Участникам фестиваля вручат грамоты, дипломы и благодарственные письма. Лучшие выступления будут размещены в социальных сетях. В случае ослабления карантинных мер будет организован праздничный концерт с участием лучших исполнителей.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»