Культура

Тематические выставки в библиотеке

2020-й год в Приднестровье – Год здоровья, в мировую историю он войдет как год борьбы с коронавирусной инфекцией. Для Республики это – юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне и год 30-летия Приднестровского государства. Этим событиям посвящены тематические выставки, которые собраны местными библиотекарями.

Справочный отдел центральной библиотеки, расположенный на первом этаже, предлагает ознакомиться со всеми событиями 2020 года: 75-летие Победы, 30-летие республики и выставка к Году здоровья.

«Она представлена у нас такими изданиями тематическими, связанными с медициной, а также фотовыставка, посвящённая здоровому образу жизни семьи: пища, занятия спортом и образ жизни», – поясняет библиотекарь справочно-информационного отдела Ольга Митева.

Выставка в юношеском отделе библиотеки оформлена в виде пантеона с высказываниями мудрецов. О сохранении здоровья люди думали с глубокой древности. Эта выставка под названием «Мудрость веков на пользу и во здравие» пользуется спросом у молодёжи.

«На самой выставке вы можете видеть книги и журналы, которые рассказывают ребятам о том, какой образ жизни лучше вести в наше непростое, трудное время. Как заботиться о своём здоровье, как и что делать, чтобы организм мог чувствовать бодро и «на все 100» каждый день», – делится заведующая отделом юношеского читального зала Муза Гончарова.

Библиотека – это место постоянного движения и обновления информации. Всё важное о достижениях нашей Республики, прошлом, настоящем и анонс на будущие даты. Тему Приднестровья можно подать в виде дерева, где листья – это люди, живое достояние государства. После празднования юбилея Республики, поэтический стул переместился с улицы Дворянской к месту постоянной дислокации, на второй этаж библиотеки. Менее чем через месяц мы будем отмечать День города, и тогда гигантский стул или даже трон займёт достойное место среди праздничных локаций.

Автор: Валерия Усвайская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»