Деловые новости

Из старого объекта – новый детский центр

Вместо старой бильярдной – детский досуговый центр. Новый объект появится в парке Горького в Бендерах.

Бендеры. Парк Горького. В самом центре — полуразрушенное одноэтажное здание. Построили его больше сорока лет назад. В 80-е — в начале 90-х здесь была городская бильярдная. Любители погонять шары устраивали здесь даже турниры. К середине 2000-х интерес к этому спорту угас, и бильярдную закрыли. Долгое время служба благоустройства и озеленения хранила здесь свой инвентарь. А потом и они нашли место поудобнее. И вот уже больше десяти лет здание ветшает и разрушается.

«Государственная администрация приняла решение обследовать объект, посмотреть возможности дальнейшего использования этого объекта. Но в рамках обследования был проведен анализ и принято решение, что на ремонт потребуется значительная сумма денег. Это сложно для бюджета. Однозначно приняли решение включить его в перечень объектов малой приватизации. Проведена оценка. Объект выставлен на аукцион, на продажу и в настоящее время объект реализован», — отметила первый заместитель главы госадминистрации города Бендеры по экономическим и правовым вопросам Людмила Шеленкова.

Объект приобрела семья предпринимателей и хочет сделать детский досуговый центр. Он будет кстати. Рядом, здесь же в парке, уже есть детская игровая площадка и футбольное поле. После реконструкции в помещении бильярдной оборудуют большую игровую комнату. Сюда можно будет приводить детей на пару часов, когда не с кем оставить дома. Здесь с ребятами будут заниматься педагоги. Специально для них организуют мастер-классы по рисованию, музыке, бисероплетению, и не только. Детский центр здесь планируют открыть примерно через год.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»