Культура

Символ дня — ромашка

Впереди один из главных праздников лета – День семьи, любви и верности, он же – День памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака. Через неделю в Александро-Невском парке пройдет фестиваль. Узнали, что интересного готовят организаторы.

День любви, семьи и верности. Этому православному празднику будет посвящен фестиваль в Бендерской крепости  — 8 июля. Конкурсы, викторины, мастер-классы и большая концертно-развлекательная программа, — вот что ждет всех, кто придет в этот вечер в Александро-Невский парк.

 «В начале праздника мы будем чествовать молодоженов, кто непосредственно в этот день  расписывается, а также тех, кто прожил вместе 25 и 50 лет, — это золотые и серебряные супружеские пары —  юбиляры. В этом году будет интересное поздравление родителям, которые имеют двойняшек и стали многодетными семьями, впервые мы их будем чествовать на нашем празднике», – рассказал директор культурно-досугового центра «Шелковик» Вячеслав Долгодворов.

На большой сцене — концерт ансамбля «Приетения»: полтора часа зажигательных национальных песен и танцев. По всему парку интерактивные локации. Сразу у входа — игры, конкурсы и эстафеты для детей. На плацу — семейные соревнования.  Специально для пап —  силовые состязания.  Но поднимать и переносить они будут не гири и штанги, а любимых жен. Самым сильным мужьям вручат подарки. Итак, место встречи — парк Невского.  Начало праздника — 8 июля, в пять вечера.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»