Культура

Самый лучший день

Праздник для детей накануне организовали депутаты Верховного и Бендерского городского Советов. Поздравить ребят пришли герои из любимых мультфильмов, было не только весело, но и вкусно. Мороженое в этот день раздавали всем без исключения.

Перед Дворцом культуры с утра многолюдно, звучит музыка из детских кинофильмов. Детям, а значит и их родителям, дарят радостное настроение и позитивные эмоции артисты.

Третьеклассник Дима вместе с братьями – малышами Пашей и Максимом – рады увидеть любимых мультяшных героев. Многодетная семья в полном составе пришла на детский праздник.

– Мне больше всего понравилось, здесь учувствуют все герои, которых я знаю. Свинка Пеппа, Буба.

– Чувствуем настоящий праздник, мы первый раз попали. Мы очень довольны, спасибо организаторам.

В прошлом году из-за пандемии ко Дню защиты детей массовых мероприятий не было. Теперь детишкам подарили радость, праздник прошел на открытом воздухе. Организаторы мероприятия – депутаты Верховного и Бендерского городского Советов.

«Для нас это не ново. У нас есть очень дружная команда, которая занимается организацией праздника на округе. Когда дети радуются, и у нас, взрослых, тоже хорошее настроение. Улыбки детей создают атмосферу жизни человека любого возраста», – уверен депутат Верховного Совета ПМР Сергей Писаренко.

«Данная программа приурочена к празднику Дню защиты детей, чтобы устроить праздник малышам, чтобы лето запомнилось им отдыхом, весельем, праздником. Такие мероприятия дают возможность семьям гулять со своими детьми, отвлечься от работы», – сказал депутат Бендерского горсовета Денис Федоренко.

Весёлые песни и заводные танцы – в подарок детворе. Выступления артистов сопровождались аплодисментами. Можно было покидать снежки из огромной рогатки или посетить студию боди-арта. Участники конкурсов получили призы. Всем дарили вкусное мороженое и воздушные шарики.

1 июня – первый день лета, начало каникул, любимый всеми малышами Международный день защиты детей. Это не только веселый праздник, но и напоминание о необходимости соблюдать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми и любимыми.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»