Культура

С настроем на позитив

«Звездный квартал». Отчетный концерт с таким названием прошел в ДК им. П. Ткаченко. Мероприятие приурочено к декаде молодежи. На сцене выступили народный вокальный ансамбль «Рондо» и ВИА «Сиерра».

Народный вокальный ансамбль «Рондо». По плану у группы два отчетных концерта в год. Поют всё — от «Катюши» до мировых хитов. Постоянно новые шлягеры как отечественные, так и зарубежные, яркие образы радуют своего зрителя. В этот раз гость программы — популярный артист Приднестровского государственного хора Дмитрий Кадын.

Людмила Мазур, солистка народного вокального ансамбля «Рондо»: «Сегодня будут разные песни. Надеемся на зрителя, хотим его порадовать. Будем стараться брать в свою команду сильных, красивых с мощным голосом».

«Сиерра» в этот раз в небольшом составе: два вокалиста, ударные инструменты и труба. Коллектив ансамбля имеет свой неповторимый стиль исполнения, свойственный молодому поколению. Традиции ансамбля соответствуют требованиям нашего времени.

Олег Щербаченко, руководитель вокально-инструментального ансамбля «Сиерра»: «Сегодня в репертуаре популярные современные песни, направленные в рамках декады молодежи именно на такого зрителя. Постараемся подарить позитив и  хорошее настроение».

Ведущие — это связующая нить между артистами и залом. На концерте их несколько. На сцене участники всемирного молодежного фестиваля в Сочи. Управляют залом, набравшись нового «сочинского» опыта. По совместительству они же — коллектив народной литературно-музыкальной гостиной «Свеча».

Артур Геворков, ведущий концерта: «В рамках декады молодежи мы подготовили блок театральный, сегодня мы — ведущие, несмотря на то, что мы можем и петь, и танцевать. Мы даем те эмоции, которые должны испытать зрители, настраиваем на позитив, являемся проводниками между зрителями и участниками».

Зрители в зале, а это в основном бендерские школьники, рукоплещут, подпевают и зажигают фонарики в такт современной музыке. Такие концерты оставляют в душе заряд позитива и хорошее настроение надолго.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»