Новости

«Бендерских красок хоровод»

Композиции, посвященные родному городу. Выставка «Бендерских красок хоровод», которую организовало городское управление культуры,  сегодня тоже радовала  зрителей.

Здесь можно было не только  полюбоваться творческими работами студентов художественного колледжа, но и сделать портрет на заказ.

Тимур Мигунов, студент Бендерского художественного коллежа: «В данной выставке присутствуют пейзажи нашего города и несколько натюрмортов посвященных осенней поре, батик и гобелен»

Работа сложная, результат на лице. Боди-арт  — модное направление в искусстве. Разрисовать себя соглашаются многие. А рядом  батик и картины известных художников Виктора Рудова и Маргариты Хилинской, и не только.

Роман Бричак, преподаватель художественной школы городаг. Бендеры: «Мы выставили работы, как преподавателей, так и детей. Скульптурные композиции.  Надеемся, что нашу выставку сегодня посетят горожане»

Ольга Кругова, учащаяся Бендерской художественной школы: «Рисую осень в Бендерах  акварелью, карандашами»

А здесь представлены самые удачные домашние задания учеников Бендерской  школы искусств,- не только на бумаге, но и  роспись по дереву.

Дарья Тетюхина,  учащаяся  Бендерской школы искусств: «Работы посвящены нашему родному краю. Мы должны были срисовывать. Делать наброски  в акварели»

Погода порадовала теплом и осенним солнцем.И с  раннего утра бендерчане  уже любовались картинами,  прогуливаясь по родному городу.

На этой выставке  многие нашли  что-то интересное для себя. И каждый год на день рождения города здесь выставляют свои работы все новые таланты.

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»