Культура

От революции — к тюльпанам

Приближается 8 марта. Международный женский день отметят в 27 странах мира. Праздник, родившийся из массовых протестов за права женщин, со временем стал напоминанием об огромном вкладе женщин в науку, политику и культурную жизнь. А это – еще один повод поблагодарить прекрасных дам, показав им свою заботу, уважение и любовь.

День 8 марта. Изначально был символом борьбы с самодержавием и несправедливостью. Праздничным стал в 1821-м году, а нерабочим объявлен только в 1965-ом. Тогда же женщинам стали дарить подарки. Сначала поздравляли только славных тружениц, со временем — всех представительниц прекрасной половины человечества. Сами подарки тоже менялись. От традиционного букета мимозы и коробки конфет — до самых оригинальных и необычных – они продолжают радовать современных женщин.

Какой презент выбрать – зависит от вас. Исходить можно от характера, хобби или рода занятий. Подумайте, что может порадовать женщину-коллегу, друга, одноклассницу, — и дарите. Цветы, сладости – беспроигрышный вариант, говорят бендерчане. А вот сестрам, бабушкам, мамам хотят дарить самые дорогие подарки, которые – от самого сердца.

Вторая половинка, любимая – еще одна тема. Тут важно знать, что точно понравится. Можно подойти с выдумкой и фантазией. Главное – чтоб угадать. Тогда приятней вдвойне.

Дамы любят и умеют наводить красоту. Часто у них скапливается много косметики, для которой уже нет нигде места. Новая сумка или косметичка – тоже как вариант подарка. И повод для улыбки – главного

Большинство женщин являются великолепными хозяйками. Поэтому бытовой технике наверняка обрадуются. Может быть, и особенной посуде, о которой давно мечтали. Хотя многие кухонную утварь дарить не рекомендуют. Есть и другие варианты.

Найти тот самый подарок, который точно понравится, не всегда просто. Может быть, кто-то вдохновится нашими идеями. Скомбинировать все эти варианты – тоже хорошо. Главное — подходите к созданию презента с заботой и вниманием, и ваши старания обязательно будут оценены.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»