Культура

Осенние выходные

Вместе с Протягайловкой отмечаем храм села, ставим шалаши и празднуем Суккот в крепости. Сделали подборку мероприятий на выходные. Наш анонс – далее.

Ярмарка выходного дня — для жителей Протягайловки. Торговля овощами и фруктами развернется в эту субботу у сельского клуба. За покупками можно отправляться с 8 утра. Работать Ярмарка будет до 13 часов.

Маленькие художники учатся рисовать и мастерить. Как всегда, по субботам малышей и ребят постарше приглашают на творческие занятия в Приднестровский Государственный художественный музей. Выбирайте время, – 10, 12 и 14 часов.

Село Протягайловка в эту субботу отмечает 208-ю годовщину со дня упоминания в летописи. Хлебосольные жители приглашают на праздник. Торжества начнутся с 12 часов. В программе: чествование тружеников, народные гуляния с игровыми и развлекательными программами, с концертом выступят солисты ВИА «Днестр» и муниципальный духовой оркестр, вечером — дискотека и фаер-шоу.

В Бендерах пройдет Фестиваль спорта. Открытие – на базе спортивной школы борьбы имени Г. Баданова в 12:30. В этот же день пройдут соревнования по греко-римской борьбе, дзюдо и самбо. Сам фестиваль предполагает соревнования по 11 видам спорта, они пройдут в течение двух месяцев.Мероприятие посвятят памяти заслуженного деятеля физической культуры и спорта МССР и ПМР, основателя городского спортивного движения Леонида Перца.

В субботу вечером в камерном зале городского ДК им. П. Ткаченко состоится показ спектакля «Все мы прекрасные люди» в исполнении артистов народного молодежного театра «Авось». Начало — в 18:00.

В воскресенье в Бендерах пройдет праздник земледелия – «Суккот». Начало — в 13:00.

Гостей ждёт традиционная кухня, игровые локации для детей, выставки исторических фотографий, а также различные мастер-классы по созданию украшений. Весь день на сценической площадке будут выступать коллективы из Тирасполя и Бендер. Закончится мероприятие показом фильма «Биндюжник и король».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»