Культура

Новогодний калейдоскоп для Деда Мороза

Для участников ежегодного фестиваля русской общины «Добрыня» устроили праздничную ёлку. Приглашения получили больше трех сотен ребят.

Детям никогда не наскучит отмечать праздник, особенно творческим. 320 талантливых певцов, танцоров, актеров и умельцев получили приглашение на сказочный утренник. Все — участники конкурса-фестиваля «Новогодний калейдоскоп для Деда Мороза», который проводится уже шестой раз.

«19 января победители получат грамоты от Деда Мороза. Все остальные тоже получат письма и дипломы. Поэтому никто не будет обделён. Дети очень интересные работы присылали, песни пели, плясали, сценки ставили. Мы всё это покажем дедушке Морозу 19 января. На следующий год мы планируем сделать на большой сцене спектакль», — рассказала председатель русской общины «Добрыня» Светлана Онуфриенко.

Василиса Премудрая с Алёнушкой, лесная нимфа, цыганочка, волк и кот Баюн с подругой встречают детей. Все очень креативные, музыкальные и симпатичные. Но кто-то хочет испортить праздник. Это трио не менее симпатичных и артистичных девушек-ёжек. Хулиганки исправились и очаровали ребят. А дедушке Морозу очень понравились работы детей.

Конкурсантам от 2 до 7 лет. Многие ещё так малы, что не могут рассказать о своих шедеврах.
Зажигается новогодняя ёлка. А после игр, викторин и хороводов Дед Мороз уходит. Не насовсем, — ребят ждут на гала-концерте 19 января. Из 32 коллективов-участников новогоднего фестиваля на сцену выйдет их большая часть – 24 коллектива.

Новогодние утренники от «Добрыни» и ДК Ткаченко с каждым годом шире. Хоровод вокруг ёлки выстраивается в несколько рядов. Подарков и радости хватает для всех участников.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:
• Viber — https://clck.ru/X2uio
• Telegram – https://t.me/bendery_tv
• Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»