Культура

Ночь в музее

«Ожившие» экспонаты и ночные экскурсии. Приднестровье празднует День музеев. Вечерняя акция пройдет и в Бендерском историко-краеведческом.

Деревянные матрёшки, фигуры из кукурузных листьев, выразительные лики из глины, ваты и других материалов. Есть даже будуарные коллекционные куклы. Каждая уникальна и неповторима. Рукодельную выставку подготовила ассоциация мастеров и ремесленников.

Мастер-классы будут разные. От росписи глиняной посуды в зале археологии до профессионального пленэра в зале природы.

И это далеко не всё. «Оживут» все залы историко-краеведческого музея. Посетители увидят, как готовятся к штурму Бендерской крепости, и даже реальный бой. По случаю такого важного события можно даже потрогать некоторые экспонаты – швейную машинку, настоящий пулемёт «Максим» 1910 года выпуска и раритетный кухонный инвентарь.

Впервые будет открыт внутренний дворик, куда имеют доступ только музейщики. С 18 до 20 часов будет звучать живая музыка и проведут церемонию награждения победителей конкурса детских рисунков. Более 40 работ уже приобрели экспозиционный вид.

Такое бывает только раз в год. Именно завтра с 5 до 10 вечера непременно нужно заглянуть в музей. Интересно будет и тем, кто регулярно посещает краеведческий, и особенно тем, кто никогда в нём не был. Эта «Ночь в музее» запомнится надолго.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»