Культура

Николин день

«Новогодние тайны Адвент календаря». Совместный проект телевизионщиков и работников культуры стартовал 19 декабря. Почему именно в этот день? Потому что это День Святителя Николая, прообраза Деда Мороза, главного зимнего волшебника.

Праздник Святого Николая отмечают в разных странах. Народные традиции оживают в ярких мероприятиях по всему Приднестровью. Святой Николай заглянул в гости и к бендерчанам. В третьей гимназии, к примеру, праздник встретили стихами, песнями, загадками, играми. Мероприятие прошло на украинском языке. Костюмы и декорации готовили сами гимназисты. День Святого Николая они отмечают каждый год. Ведь так можно окунуться в  народный колорит и даже приблизить Новый год.

До главного зимнего праздника осталось несколько дней. Этот Новый год будет, пожалуй, самым необычным за последние годы. Многие праздничные мероприятия ушли онлайн. Юные бендерчане делятся с горожанами минутами радости и приближающегося новогоднего волшебства с экранов мониторов. Ведь дед Мороз уже спешит к детворе. И все очень ждут, что, кроме традиционных новогодних подарков, он прогонит все плохое и принесет  только радостные вести.

Самый главный новогодний подарок – это пожелать людям счастья в будущем году и быть уверенными в том, что вместе мы преодолеем любые трудности.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»