Культура

На уик-энд – в Бендеры

В крепости открывается череда летних фестивалей. Ближайший – уже в это воскресенье. Гостей и жителей города приглашают на «Бендерский пикник».

И снова сезон фестивалей в Бендерской крепости. В воскресенье, 6 июля, в парке Невского – «Бендерский пикник». Пройдет фестиваль в день рождения Александра Пушкина. Это будет семейный праздник. Увлекательный досуг для гостей разного возраста. Здесь заработают десятки локаций, сценических площадок и фотозон. Начнется праздник в 4 часа дня.

«Одна из площадок парка превратится в «Волшебное Лукоморье» – здесь и сказочные декорации, и мастер-классы. Личики детей по желанию разрисуют, желающих научат плести бороду, как у Черномора, пригласят к самовару Арины Родионовны – откроется мини-школа для маленьких поварят», – рассказала заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Светлана Познанская.

Для любителей селфи – интерактивная выставка волшебных вещей. Но, а если вы равнодушны к фото – портрет от мастеров кисти можно будет сделать здесь и сейчас. «Мама, папа, я – крутая семья!» – развлечение для спортивных детей и родителей. Настольный теннис, стрельба из лука, бочче и не только. Сидеть и скучать никому не придется.

«Будет много и других локаций с «говорящими» названиями, такими как «Мангал-сити», «Двигай телом». В этот день можно будет испытать удачу: достаточно покрутить колесо фортуны. На еще одной интересной локации, которую мы назвали «Рули удачей», можно будет сыграть в различные спортивные игры: напольные пазлы, твистер, квесты. Там же можно поучаствовать в «Офлайн-бродилках» и семейной эстафете», – пояснила Светлана Познанская.

В 17 часов вечера на главной сцене парка начнется концерт. Кроме бендерских артистов, выступит ансамбль из Слободзеи «Ритмик-данс». Приходите, будет весело! Напомним, начнется праздник в 16 часов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»