Культура

На сцене – «Рондо» и «Сиерра»

Во Дворце Культуры им. П. Ткаченко прошел отчетный концерт двух бендерских музыкальных коллективов «Рондо» и «Сиерра». Эти исполнители уже давно полюбились приднестровскому зрителю. Чем удивили на это раз?

Отчетный концерт – это всегда очень эмоциональное событие, вызывающее волнение и радость и зрителей, и выступающих. На сцене уже состоявшиеся звезды — вокально-инструментальные коллективы «Сиерра» и «Рондо». Эти две группы уже давно получили приз зрительских симпатий, и этот концерт дает им полное право закрепить за собой это звание.

Сергей Кисилев, главный режиссер ДК им.П. Ткаченко: «Конечно, когда они начинали, они мечтали стать звездами, и, как говорится, каждое желание, оно всегда должно воплотиться. И для этих коллективов это желание уже воплотилось. Они именно являются нашими звездами».

Программа концерта открылась выступлением коллектива «Рондо», их предпочтения – новые молодежные веяния в музыке. В репертуаре — песни Полины Гагариной, группы «Дилайс», «Время и Стекло». Публика была на одной волне с исполнителями, исполнители признаются, такая поддержка — главный мотиватор в их дальнейшей творческой деятельности.

Людмила Мазур, солистка вокального ансамбля «Рондо»: «Приглашаю всех смотреть наши концерты. Мы будем очень рады, будем очень стараться ради вас. Будем создавать новые образы, новые песни, искать, репетировать, стараться и трудиться в поте лица, чтобы вам все понравилось. Мы очень вас сильно любим».

Плавный переход от молодежного жанра к более серьезному. На сцену выходит вокально-инструментальный коллектив «Сиерра». На этот раз зрители могли услышать в их исполнении песни Юрия Антонова, певицы Наргиз, и даже американской поп-группы DNCE с песней «Сake by the ocean». Такое стремительное и продуктивное развитие, объясняется постепенным усложнением репертуара.

Олег Щербаченко, руководитель группы «Сиерра»: «Изначально это были легкие песни, простые, но с каждым годом мы усложняли репертуар. И вот мы пришли к этому уровню».

Безумная энергетика вокалистов пленила слушателей. Зрители, не скрывая эмоций, пели вместе с исполнителями. Одна из современных песен «Будильник» была воспринята молодым поколением на «УРА!».

Зритель: «Очень понравился концерт. Прекрасная группа «Сиерра». Приятно поразила тем, что они исполняют не только современные песни, но и классику советской эстрады».

Анна Главацкая, педагог-организатор школы №11: «Те песни, которые они исполняют, они доносятся до исполнителя именно сердцем, душой. Качественно и на совесть. Поэтому мы очень рады сегодня присутствовать на отчетном концерте и заряжаемся только позитивными эмоциями».

Приподнятое праздничное настроение было как у присутствующих зрителей, так и у исполнителей. Каждый зритель унес с собой частичку свежего дуновения музыкальной мысли, которое останется с ними надолго.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»