Культура

Музыкальный вечер с оркестром

Первый после открытия концерт в Музыкальном сквере. Перед бендерчанами и гостями города выступил Оркестр Тираспольского юридического института. Музыканты в милицейских погонах исполнили разноплановые вокальные произведения, которые интересны разным поколениям зрителей.

Приднестровским органам внутренних дел – 30-ть лет. Праздничный марафон ко Дню милиции продолжается. Оркестр ТЮИ уже выступил в Рыбнице, и вот теперь – Бендеры. «Музыкальный сквер» — первый концерт после открытия. В репертуаре оркестра строевые композиции и современные хиты.

«Мы стараемся не повторяться, в городе Рыбница мы выступали совсем с другим репертуаром. К каждому городу и жителю мы подходим специально, корректируя репертуар, чтобы все почувствовали атмосферу, присущую их городу, ну и связанную, естественно, с милицией. В программе сегодня прозвучит патриотическая тематика, молодежная, этнической направленности произведения будут звучать», – рассказал начальник оркестра ТЮИ МВД ПМР Борис Балан.

В зрительном зале под открытым небом много ветеранов МВД. Они пришли семьями, с детьми и внуками.

«Безусловно, хорошее мероприятие, оценка – «на плюс». Во-первых, повод встретиться всем пенсионерам, ну вообще, это позитивно посмотреть на оркестр, это все-таки ТЮИ МВД ПМР. Красиво! Молодцы! И нам есть, о чем поговорить, одобряем мы это дело», – поделился ветеран милиции Николай Бахчеван.

Почти два часа в компании с музыкантами в милицейских погонах. Знакомые и полюбившиеся песни советских времен зрители пели вместе с артистами. Праздничное настроение, доброжелательная, творческая атмосфера – все это подарило зрителя множество ярких эмоций и заряд позитива. Следующее выступление защитников правопорядка состоится в Слободзее через неделю.

Автор: Н.Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»