Культура

Музей для полуночников

И ещё одно музейное мероприятие пройдет в художественном музее. В субботу его территория станет центром притяжения для всех, кто любит познавать искусство и кто любит творить сам. В программе – два блока: детский и для взрослой аудитории.

Территория искусства – не только внутри, но и вокруг здания музея. Уже ставший традиционным «антитротуар» развернется на углу улиц Коммунистической и Московской. Роспись совы – музейного талисмана, творческие занятия с юными художниками, награждение победителей конкурса «Улицы родного города» и выставка «Маленькие шаги к большому искусству». А ещё — выступление фокусника и шарманщика. Детская планета искусства – так назвали первый блок музейного праздника – пройдет с 10 утра до двух дня.

А уже с 16 часов и до полуночи здесь ждут взрослую аудиторию. В программе – открытие персональной выставки фотохудожника Валентина Чемякина, мастер-классы, викторины, розыгрыш призов. Запланировано выступление полюбившегося коллектива «Либерти» и уличных музыкантов. Полуночники, пришедшие в музей, смогут отлично провести время за чашечкой кофе в арт-кафе. К слову, всех задумок организаторов перечислять не будем. Приходите и увидите все своими глазами. Программу мероприятий мы уже опубликовали в сообществе БЕНДЕРЫ ИНФО.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»