Культура

Молодежный фест

Активные, творческие, красивые и талантливые. Впервые в республике отметили День молодежи. Новому празднику посвятили целый фестиваль. Песни и танцы, спорт, игры, викторины с призами и немного экзотики. Всё это – в Александро-Невском парке.

Весь парк в распоряжении молодых. Дети, подростки, молодые родители, и не только. Время, когда человек ещё полон сил на реализацию смелых замыслов и главной цели. Взрослые тоже были молодыми и вынесли из этого прекрасного периода жизни самые светлые воспоминания.

«Хочу пожелать молодёжи быть умными, красивыми, счастливыми всю жизнь. Дети, молодёжь – это не только наше будущее, это настоящее. Сегодня молодёжный отряд «МИГ» (милосердие и гуманизм) проводит акцию, хорошо развлекаем не только молодёжь, но и взрослых. У нас уже закончились листы по квесту», — рассказала председатель бендерского городского комитета Красного Креста Мария Цуркан.

Виновники торжества не только принимали поздравления, но и трудились на спортивных и развлекательных локациях. Подростки в рамках программы летней занятости готовили локации и выступали организаторами.

Наша молодёжь самая креативная, позитивная и перспективная. В этот день на сцене блистали таланты вокального и танцевального жанра. «Рондо», «Тоника», «Овация» и другие. По словам одной из выступавших Карины Казак, современная молодёжь мечтает о свободе выбора и ценит помощь государства.

Полумрак «Зачарованного» или «Косого переулка». Здесь происходит нечто экзотическое, ретро-киношное и мистическое. Опасные насекомые и гады. Рядом киностудия. Лучшие режиссёры 30-х решили пополнить золотую коллекцию Голливуда яркими сценами с участием бендерских актёров.

«Это волшебный переулок и у нас волшебный ресторан, происходит очень много интересного. Сейчас мастер-класс по актёрскому мастерству, и каждый может в нём принять участие. Так как это форум молодёжи, может, кто-то всегда хотел, мечтал, можно сегодня это осуществить», — сказала актриса экспериментального театрального объединения Саманта Митиогло.

«Заправляет всем этим Чарли Чаплин, великий маг Золотого века. Бар играет роль локации, называется «Золотой поцелуй», — отметила актриса экспериментального театрального объединения Карина Кочиер.

Клондайк для истинных фанатов Гарри Потера. Эстафета с полётом на метле. Лавка чудес с разнообразными атрибутами и возможность примерить образ Гермионы и других героев.

Фотозоны, квесты, конкурсы и викторины для умных, внимательных и сильных. Танцевали и развлекались все.

Мероприятие завершилось световым шоу и неоновой дискотекой.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»