Культура

Мэрцишору – 2021 быть!

Даже пандемия не смогла нарушить проверенную годами традицию, но все же внесла в культурную жизнь коррективы. С соблюдением мер безопасности 1 марта во всех городах и районах Приднестровья стартует ежегодный фестиваль культуры и искусства «Мэрцишор-2021», который продлится первые 10 дней весны.

1 марта во всех городах и районах Приднестровья стартует ежегодный фестиваль культуры и искусства «Мэрцишор-2021», с улучшением эпидемиологической обстановки Оперштабом было принято решение о возобновлении массовых мероприятий, но при ограниченном количестве зрителей, с учётом соблюдения всех профилактических мер.

Основные мероприятия пройдут во Дворце Республики. 3 марта в малом зале квинтет «Либерти» исполнит новую программу. Начало в 18:00.

4 марта в это же время можно будет посетить праздничный концерт к 8 марта «Ода женщине» артистов оркестра Главного штаба Вооруженных сил ПМР.

6 и 7 марта в театре драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой покажут премьеру «Смешанные чувства по пьесе американского автора Ричарда Баэра.

8 марта Государственный симфонический оркестр представит концерт «Музыка Любви». Начало в 15:00.

Международный фестиваль искусств «Мэрцишор–2021» завершится 10 марта большим концертом Приднестровского государственного ансамбля народного танца и народной музыки «Виорика». Начало в 18:00.

Но всё же большинство праздничных событий пройдёт в онлайн-режиме. Концерты, мастер-классы, выставки, различные акции можно будет увидеть в социальных сетях, а также на сайтах госадминистраций и YouTube-каналах местных учреждений культуры.

С 3 по 10 марта Приднестровский государственный художественный музей будет проводить интерактивные занятия по изобразительному искусству. С детьми в возрасте до 5 лет, участниками проекта «Школа-малютка», будут лепить из цветного соленого теста, а также изготавливать куклы-мотанки. Начало в 10:00.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»