Культура

Литературные «Горизонты»

Бендерские писатели презентовали третий номер сборника «Горизонты». Литературный альманах посвящён 615-летию Бендер. В него вошли стихи, проза и фотографии о любимом городе.

Бендеры. Сквер Ленинского комсомола. Сегодня здесь, под сенью лип и акаций презентация нового сборника городских писателей. «Горизонты» — литературно-художественный журнал. Выходит с 2021 года. Это уже третье издание – юбилейное, посвящено 615 -летию Бендер.

Есть здесь и произведения Владимира Денисенко. Писатель, афганец, защитник Приднестровья. Он автор уже трех персональных сборников. На страницах этого литературного альманаха — пять его рассказов. В основном это очерки о его родных и близких.

Много в сборнике стихов о Бендерах и фотографий. На некоторых снимках запечатлены сами участники литобъединения. Бендерская литорганизация — старейшая в республике. Этой осенью она отметит свой 74-й день рождения.

На днях третий выпуск журнала «Горизонты» поступит во все музеи и библиотеки Бендер. Пока журнал вышел тиражом всего 40 экземпляров. Но скоро напечатают еще одну партию этого периодического издания.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»