Культура

Летние выходные

Завтра в Бендерах пройдет выставка-ярмарка «Покупай Приднестровское!», за кубок Бендер в турнире по петанку будут бороться параспортсмены. А вечером отрываемся на ретро-вечеринке. Анонс мероприятий на ближайшие выходные – далее.

Жителей  и гостей города приглашают посетить выставку-ярмарку «Покупай приднестровское!» 1 июля, – на площади Освобождения. В программе: выставка продукции и услуг, мастер-классы, дегустации, фотозоны, розыгрыш призов, концерт. С 8 утра до 2-х часов дня.

А на Солнечном по ул. 40 лет Победы развернется Ярмарка выходного дня.  Напомним, до конца осени пройдёт 23 подобных мероприятия в разных микрорайонах города. На очереди  — Ленинский, там выездная торговля —  через неделю.

По субботам маленьких художников приглашают на занятия в Приднестровский Государственный художественный музей. Новые открытия и творческие шедевры – все это в рамках музейных проектов «Волшебная мастерская» и «Творческий калейдоскоп». Начало в 10  и 12 часов.

В субботу в сквере Ленинского комсомола пройдет Открытый турнир по петанку среди параспортсменов «Кубок Бендер — 2023». Организатором мероприятия выступает благотворительный фонд «Мир равных возможностей» при поддержке Государственной администрации Бендер.  В этом году участие в турнире примут параспортсмены Бендер, Тирасполя, Слободзейского района и Кишинева. Соревнования пройдут в формате «Личный турнир» в трех категориях. Мероприятие начнется в 10 утра.

Дворец культуры им.П. Ткаченко приглашает на яркое и незабываемое вокальное шоу «С неба падают женщины». В программе — выступление солисток группы «Рондо» и группы «Ланжерон» во главе с Артёмом Мазуром. Гостями вечера станут  Каролина Гайдаржи, группа «Халва» и другие.  1 июля, в 18:00.

Кто послушать или подпевать, а кто – и потанцевать. Тем же вечером отправляемся на ретро-вечеринку, ее организуют в Борисовском сквере. Участников ждет пятичасовой танцевальный марафон. Здесь ждут старшее поколение.  Танцуем под музыку 70-х,  80-х и 90-х с 17 до 22 часов.  Самых активных ждут призы – карточки на бесплатные напитки от сети кофеен «Горький».  Отдыхаем, наслаждаемся и впечатляемся. На то оно и лето!

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»