Культура

Карантинные послабления

Возвращаемся к культурной жизни. Совсем скоро откроются кинотеатры, театр и Дворец республики. Как идет подготовка в новому сезону и какие фильмы будут на афишах кинотетра им. Горького, расскажем далее.

Сейчас кинотеатр Горького еще закрыт. Но уже через несколько дней его двери снова откроют для любителей широкоэкранного формата. В Бендерах – это всеми любимое и легендарное место досуга горожан. В этом году ему исполнится 65 лет.

Время карантина сотрудник кинотеатра зря не теряли. Провели небольшой ремонт и профилактику оборудования.

«Мы готовились к открытию, провели генеральную уборку зала, сделали химчистку ковровых покрытий, сделали химчистку сидений в двух залах, поэтому зал готов к приему зрителей, гостей. В дальнейшем будем следить за чистотой, каждый день будет дезинфекция кресел антисептиками, поэтому не переживайте. Ждем в гости», – сказала директор кинотеатра им. Горького Ольга Семенова.

Переживать о своей безопасности действительно не стоит. Санитарные меры здесь приняты в полном объеме. Вход только в масках. В фойе поставят электронный санитайзер. Залы будут наполнять наполовину. А рассаживать кинозрителей не ближе чем в метре друг от друга. Никаких орешков и попкорна на развес. Все – только в заводской упаковке. На первые дни после длительных каникул уже подобрали кинорепертуар.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»