Культура

Я люблю тебя, жизнь!

Песни о том, что ценно в жизни для каждого человека. О семье, любви и душе. Концерт российского актёра, композитора и исполнителя Алексея Паламарчука состоялся в Бендерах. Со сцены звучали авторские песни и стихи.

С песней «Мой город любви» Алексей Паламарчук впервые выступал на площади в Тирасполе. Пять лет назад давал концерт вместе со Львом Лещенко. Сегодня российский артист подарил ее Бендерам. Знакомство состоялось, — на большом экране мелькают кадры из кинофильмов, в которых снимался актер. Зал городского ДК замер, – зрители буквально «всматривались» в каждую роль. Следователь, герой войны, рубаха-парень, авторитет и честный работяга, образов — множество. Каждый – из жизни, признается Алексей Паламарчук.

В песнях – так же. Большой полет души и вдохновения. «Душа усталая», «Дорогой птиц», «Верю я», «Жизнь неповторима», песня русским талантам. Жизненные, шуточные и любовные, — все песни – авторские, есть и на стихи известного приднестровского поэта и историка Аллы Мельничук. В них — эмоции и переживания, которые волнуют каждого. Оттого поддержка – от всего зала. Бурные аплодисменты и паузы тишины, — когда музыка – о серьезном.

Песню «Нежность моя» Алексей посвятил людям в погонах. В нелегкие будни, в непогоду и когда особенно трудно, — очень важно, чтобы дома ждали. Это хорошо знают бендерские правоохранители, — на концерт пришли дружной командой.

Впрочем, не только музыка. Аплодисменты не смолкали, когда автор читал отрывок из «Василия Теркина» Твардовского. Монолог солдата и смерти не просто звучал со сцены. Для многих эти стихи стали откровением, — зритель не отпускал со сцены.

Так и жить — никогда не сдаваться, не опускать руки, любить жизнь, родных и близких, заниматься любимым делом. Это – жизненное кредо Алексея Паламарчука. Им он поделился в живом разговоре с бендерчанами. Задать вопрос мог каждый. Такое тепло души дорого стоит, сказал артист.

«Я под впечатлением вообще. Сами люди, бендерчане, жители Бендер, прекрасные, такие очень душевные, они меня встретили с любовью. Мне было очень легко, приятно работать. А зал вообще – зал потрясающий, аппаратура. Вообще сотрудники Дворца тоже меня встретили тепло. И мне все понравилось, все, что они делали и как проводили весь этот концерт. Я считаю, это мой лучший концерт», — отметил он в интервью телеканалу БТВ.

Несмотря на большой успех, Алексей намерен работать над собой и дальше. Ну а пока — полный контакт! Так можно охарактеризовать впечатление от концерта, — бендерчане не скупились на эмоции, которые шли от души и от самого сердца.

По традиции – автографы и фото на память. Впрочем, не обошлось без сюрпризов. Прекрасным открытием стали песни в исполнении молодой вокалистки Марии Шумейко. Так же, как маэстро кино, театра и музыки Алексей Паламарчук, она будет расти над собой и радовать зрителей своим талантом.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»