7 дней

Первый урок профориентации для детсадовцев

Это первая «делегация», посетившая государственную администрацию в  новом году. Группу маленьких  гостей  сопровождают воспитатель группы  и  родители. Это  воспитанники детского сада № 28.

Для  них была  организована познавательная экскурсия на Бендерском телевидении и городской газете «Новое время».  Ее цель – ознакомить  детей с профессией журналиста.

Надежда Мамалыга, воспитатель  д/с № 28:

«У нас  каждый  выбирает  тему своего проекта. Я увидела, что,  в принципе,  дети уже знают сюжетно-ролевые игры,  а это игра – новая, более интересная. Они могут задать вопрос  и поговорить о чем они хотят. Мы знаем, что в этом году будут юбилейные праздники в городе.  На эти темы будем  беседовать, рисовать, а после каждого мероприятия дети будут работать как журналисты. В детском саду у нас ежемесячно будет издаваться журнал «Золотой ключик»  и будем создавать маленькие «телепередачи».

Экскурсия началась со студии, в которой  записываются ведущие программ. На какое-то время дети  стали  здесь главными героями.  На  камеру читали  стихи, пели, а потом  лично убедились,  как с помощью аппаратуры и  специальных программ  творятся чудеса и  получается картинка, которую все  потом видят в  эфире. И какова же была их радость, когда увидели себя в телевизоре.

Миленна Лужанская, воспитанница д\с № 28:

«Мне понравилось, как нас показывали по телевизору, снимали. Было очень здорово!»

Неожиданным сюрпризом для детей было   знакомство   с  главой госадминистрации.  Юрий Гервазюк   пообщался с  маленькими гостями, ответил  на их вопросы и  подарил каждому из них  сладости.

Юрий  Гервазюк, глава госадминистрации г. Бендеры:

«Самое главное в жизни – учиться хорошо,  слушать мам и пап, любить свой город, любить свою страну и тогда все получится. Вы – наше будущее, наша смена. Кто-то из вас придет и в эти помещения. Кто-то будет руководить городом, кто-то будет работать на производстве, строить дома, заводы. Желаю всем вам здоровья, мира на земле, хорошего настроения и любите свою страну, своих родителей».

Экскурсия  была  для детей интересной и увлекательной, прошла на одном дыхании  и подарила им  положительные эмоции и  радость. Кто знает,  может быть,  в будущем  кто-то  из них  присоединится к команде телевизионщиков.

Похожие статьи

2 Комментариев

  1. Спасибо за предоставленную возможности детям посетить администрацию города. Море эмоций и восторга у маленьких граждан нашего города!

  2. Спасибо за проведенную экскурсию! Море эмоций и восторга у маленьких граждан нашего города!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»