Культура

Идём в кино?

Возобновил работу и кинотеатр им. Горького, билеты можно приобрести в кассе на новинки кинопроката. К слову, залы будут наполнять наполовину, маски и санитайзеры – обязательны.

Кинотеатр Горького снова работает. Сегодня бендерчанам предлагают 10 сеансов. Для взрослых – художественные фильмы, для детей – мультики. Хотя сказку «Последний богатырь: корень зла», охотно смотрят и те, и другие.

В залах без аншлага. Но это только начало. Сотрудники уверены, народ пойдет, как только появятся премьеры. Они будут уже в марте. Названия пока не озвучивают. Обещают сюрприз. Сейчас на первом месте – санитарные меры безопасности. Все в масках, в бахилах. Бахилы зрителям выдают прямо в кассе, вместе с билетами.

«В зале зрители сидят через одно сиденье, но если приходят семьями по 3 – 4 — 5 человек, мы сажаем их вместе, всех подряд. И потом соблюдаем интервал между остальными зрителями», – сказала кассир Аурика Житнюк.

«Мы соблюдаем все правила санитарии. На входе у нас стоит электронный санитайзер, с билетами мы выдаем клиенту бахилы, в зал нельзя заходить без бахил. Репертуар вас ждет – «Последний богатырь» (вторая часть) и мультфильм «Тролли», – сказала  директор кинотеатра им. Горького Ольга Семенова.

И еще один бонус для любителей кино. Вместе с билетами все посетители сегодня получили еще и сладкий сувенир – имбирный пряник с видом кинотеатра Горького. На память.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»