Культура

Готовимся к Масленице

Русская община «ДОБРЫНЯ» объявила о проведении онлайн-конкурса «Здравствуй сударыня Масленица!». Такой стартовал с 14 февраля и завершится к празднику Масленицы, который в этом году выпадает на 14 марта. К участию в творческом состязании приглашают всех желающих возрастом от 3 лет и старше. Участие всей семьи приветствуется.

Всего три номинации: это конкурсы рисунка – «Лицо уходящей зимы», частушек – «Частушка-говорушка» и театрализации – «Русская масленица». Соответственно, нужно нарисовать и сфотографировать рисунок, спеть, разыграть сценку и заснять свое выступление на камеру мобильного телефона. При этом фото должно быть четким и не размытым, а запись – с хорошим звуком в формате mp4. Исполнителей призывают нарядиться в национальные костюмы с атрибутикой объявленной темы. Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте русской общины. Готовые работы по всем номинациям необходимо присылать на email  – rodobrynia2000@yandex.ru до 14 марта включительно. В каждой номинации будут определены по 10 победителей. Все участники будут награждены грамотами и благодарственными письмами, а работы разместят в соцсетях.

Конкурс проводится с целью повышения интереса к русской народной культуре, расширения знаний о русских культурных традициях, развития творческой активности, привлечения к совместной деятельности детей и взрослых.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»