Культура

Фестивальная осень

Оставить свой след на неведомых дорожках, побывать в Зазеркалье и подкрепиться в «Стране Трех Толстяков». Детвору и их родителей приглашают в парк Александра Невского. В субботу там пройдет детский фестиваль «В тридевятом царстве», начало – в 16 часов.

Посетителей будет ждать встреча с живыми сказочными и мультипликационными героями, яркие декорации и фотозоны, тайны волшебства и чудеса в решете. Территория парка будет представлять собой Тридевятое царство с различными локациями. На каждой локации будут проходить интерактивные программы. Помимо профессиональных артистов и самодеятельных коллективов будут праздничные агентства со своей развлекательной программой. Предусмотрены игры, мастер-классы. Будет проводиться детское танцевальное и вокальное караоке, будут работать аттракционы. На главной сцене парка выступят творческие коллективы города. До темноты – тинейджерская дискотека. Напоминаем, начнется фестиваль с 16 часов.

Всех гостей семейного фестиваля у Царьградских ворот будут встречать стражники. В этот день у них будет особая миссия – следить за тем, чтобы все посетители парка были в масках. Также они будут измерять температуру и обрабатывать руки антисептиком.

А между тем, фестивальная осень только начинается. Впереди еще 7 крупномасштабных мероприятий. Через неделю в Александро-Невском парке пройдет фестиваль духовой музыки, посвященный 250-летию взятия Бендерской крепости русскими войсками, под командованием графа П.Панина.

В первое воскресенье октября в рамках Международного дня музыки пройдет Music Fest. А дальше – День города. В крепости Бендеры отпразднуют 612-ый день рождения.

В последнюю субботу октября-месяца пройдет Фестиваль современной уличной культуры «Ритм моего города», посвященный Всемирному дню городов.

Три фестиваля запланировано и на ноябрь. Один из них посвятят Дню народного единства, другой – неделе молодежи, а завершит вереницу праздников День вина и винограда «Друмул винулуй».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»