Культура

Ещё одна встреча с Дедом Морозом

В ДК им. П.Ткаченко прошёл гала-концерт участников конкурса «Новогодний серпантин». В концертной программе приняли участие почти два десятка детских коллективов. Выступления юных талантов оценила и наша съемочная группа.

Фестиваль «Новогодний калейдоскоп для дедушки Мороза» завершается ярко. Очередной раз сказочные персонажи развлекают ребят, дети встречают главных героев зимнего торжества: доброго дедушку Мороза с внучкой, а затем на сцену выходят конкурсанты.

Не только Дед Мороз лично просматривает полюбившиеся номера. Все участники фестиваля, родственники маленьких артистов и многочисленные гости наслаждаются детским творчеством. Зрители с удовольствием «включают волшебные ладошки» и подбадривают звёздочек. Открывает гала-концерт и задаёт тон песня в исполнении дуэта детского сада №15 «Колокольчик».

Задорные праздничные мотивы, многие песни все ребята знают наизусть. В танце рисуют морозные узоры и кружатся с бальной грацией снежинки. За каждым номером стоит большой труд не только детей. В некоторых выступлениях педагоги выходят на сцену вместе с ребятами. Например, в композиции «Апельсиновая ёлка» жонглёр Чебурашка вполне взрослый. Родители тоже помогали артистам от 2 до 7 лет разучивать песни и танцы.

Это прощание с новогодними песнями, мишурой и карнавальными костюмами ненадолго, только до осени. Время пролетит быстро, дети подрастут, наберутся опыта и с новыми силами подготовят для Деда Мороза другие творческие подарки.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»