Культура

Его величество театр

Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой — в Бендерах. Для ребят — музыкальная сказка «Дюймовочка». Лирическая комедия «Смешанные чувства» — для взрослых. О любви, дружбе и поиске счастья.

Сказка – для разных поколений. Актуальна для любого возраста, как нельзя лучше подходит для семейного просмотра.

«Такое произведение всегда современно. Сделанная с энтузиазмом каждого поколения молодых артистов, она воспринимается и работается, до сих пор она свежа, что очень редко бывает в театральном репертуаре. Вечерний спектакль — наш постковидовый хит, он был создан в тех непростых условиях, в которых находился весь мир», — рассказал главный режиссер Приднестровского государственного театра драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой Дмитрий Ахмадиев.

Дети, родители, педагоги, — зал полон благодарными зрителями. Сказки Андерсена знакомы всем с раннего детства. У каждого – свой любимый персонаж.

Этот спектакль играют в театре Аронецкой многие годы. Анастасия Лисенькая — главная героиня, уже четвертая Дюймовочка. У предыдущего состава давно взрослые дети, говорит главный режиссер. Но каждый спектакль по прежнему – особенный.

«В роли Дюймовочки я выходила множество раз, может, больше ста. Помимо спектакля в театре, у нас происходят выезды, такие, как сегодня. Первое время, когда ты студентка, это очень ответственно. Потом ты уже больше расслабляешься, получаешь удовольствие от своей работы, и каждый раз я приношу что-то новое», — отметила актриса Приднестровского государственного театра драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой Анастасия Лисенькая.

Ну а вечером — представление для взрослых. Пьеса «Смешанные чувства» — многогранная лирическая комедия с элементами драмы. Тонкий юмор сочетается с немного щемящими нотками. В спектакле блистают приднестровские звезды театра Аронецкой: Ирина Серикова в паре с Семеном Вольпертом.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»