Культура

Дары осени

В Центральной библиотеке снова оживает осень! Четвёртая традиционная выставка детских, педагогических и семейных работ радует глаз поделками из природных материалов, бисера, нитей и не только. Виноградные гроздья из желудей, ёжики и совы в пушистых шубках и «вязаные грядки» создают настоящую атмосферу яркой и загадочной осени.

Второй этаж центральной библиотеки. Вернисаж сочных красок — от лимонных и солнечных до тёплых рыжих оттенков и загадочного цвета ночного неба. Традиционная, уже 4-ая осенняя выставка работ, но в этом году тыква перестала быть единственной королевой сезона.

«В этом году, учитывая пожелания наших участников, мы поменяли название конкурса. Он называется «Дары осени», для того, чтобы можно было показать красоту осени с разных направлений. И фрукты, и овощи, не только тыква», — рассказала председатель жюри выставки-конкурса «Дары осени», заведующая филиалом ДДЮТ «Радуга» Сильвия Жувала.

Всего 8 номинаций декоративно-прикладного творчества. Вместо прежней («Рисунок») работают две новые: «Краски и фактура» и «Аппликация и коллаж», где дети могут показать свои изобразительные навыки. Появились и новые направления — «Осень в бисере» и «Волшебные нити осени».

Осень щедра на дары. Хотя на выставке нет свежих плодов урожая по санитарным причинам, но это не беда. Скорлупки орехов, каштаны и жёлуди превращаются в виноградные гроздья. Крашеные шишки не отличить от настоящих цветов. Есть и новые творческие решения, например этот букет с цветами из парафина.

Пока шедевры занимают места на полках, библиотекари уже получают заявки на проведение экскурсий в период школьных каникул. Можно будет рассмотреть всё: кладовые осеннего леса, миниатюрные сказочные дворики, монументальные работы и многое другое. Выставка «Дары осени» будет работать до конца ноября.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»