Культура

Чтобы мечты сбывались

От мечты – к исполнению. Рисуем новогодние желания в современной технике нейрографика. Она предполагает работу с подсознанием. Строим планы и создаем пространство для чудес вместе с Яной Степановой.

У Яны два образования – по одному она педагог, по-другому – медсестра. Но творчество — ее конёк: от профессионального маникюра до лепки из глины. А вот недавнее увлечение – нейрографика, — молодое, но уже очень популярное направление в арт-терапии. Теперь это не только способ выразить себя, но и возможность заняться самоанализом для решения глубоких психологических проблем.

«Не хочется планировать тяжело, сесть, планы создавать, хочется легко и радостно. Нам всегда хочется легко и радостно получать то, что мы хотим. Нейрографика – это такой метод арт-терапии, при котором мы можем сопровождать наши проекты, рисуя легко, приятно. С детским счастьем, и при этом добавить немного магии», — рассказала арт-терапевт Яна Степанова.

Тема сегодняшнего девичника — комета мечты. В уютной обстановке кафе в самом центре Бендер готовятся к Новому году. Запускают в космос заветные желания. Каждому своё. Кто-то хочет машину или квартиру, кто-то похудеть к весне, а кому-то не хватает сил для развития нового проекта в бизнесе.

В руках — инструменты для исполнения мечты: маркер и цветные карандаши. Ну а мечтать, говорят здесь, нужно правильно, со всей ответственностью. Через рисунок проложить маршрут к заветной цели, задействуя нейронные связи. Так, к примеру, скругляя острые углы у фигур, человек смягчает конфликтные зоны. Всё это психологические инструменты, окрашенные радостью творческого процесса.

«Мечты обычно остаются за кадром. Поэтому мечту надо обязательно переводить в цель. То есть это чёткая постановка в настоящем моменте, что мы хотим. И если мы знаем, что мы хотим, то это превращается уже в цель, и у нас появляются силы, ресурс. В процессе рисования можем увидеть, какие шаги можем сделать. Включается визуализация», — рассказала Оксана Руденко.

Мечтайте на здоровье, говорят психологи. Достаточно запустить мечты во вселенную, и они обязательно сбудутся. Начинается пора волшебства.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»