Новости

Кто такой настоящий гимназист, и как им стать?

Гимназия должна давать не только высокий уровень знаний, но и воспитывать в каждом ребенке личность, уверены педагоги Бендерской  гимназии №2.  В том году учебному заведению исполняется 65 лет. За  долгие годы успешной работы здесь уже сложились определенные традиции. Одна из них ежегодный праздник — посвящение пятиклассников в гимназисты.

Актовый зал переполнен – ученики, педагоги, родители, все ждут особого момента. Торжественно, парами в зал входят виновники торжества – пятиклассники. Сегодня их посвящают в гимназисты. За годы, проведенные в начальной школе все они  уже хорошо усвоили , что гимназия — это символ образованности, воспитанности и порядочности, а гимназистами становятся только те, кто стремится к знаниями, с гордостью отстаивая честь школы.

КАТЯ РОМАНЮК, ученица 5  класса Бендерской гимназии №2: «Мы учились, проходили контрольные сложные, легкие. Поведение нужно было хорошее иметь, чтобы приняли в гимназисты. И это звание для нас очень и очень приятное»

ЛИОН СИГАЛЬ, ученик 5  класса Бендерской гимназии №2: «Для меня гимназистом быть очень важно. Теперь я хочу учиться на одни пятерки, конечно это очень трудно, но я буду трудиться всегда»

  ЛегендарныйПрометей подарил людям огонь. Вот и сегодня символический  факел знаний он вручил пятиклассникам – во имя добра, благополучия, успешного обучения и уважения к старшим. А еще на праздник к детворе пришли музы-покровительницы искусств. Ведь гимназия – это не только школа, но и детский храм творчества, где девчонки и мальчишки осваивают азы вокала, ритмики, стихосложения и прикладных видов искусства. Но  все ждет их  впереди. А пока торжественная клятва гимназиста.

Вместе со званием гимназист эти ребята получили и особые права учеников школы с повышенным уровнем трудности.  А значит теперь за ними победы в городских и республиканских олимпиадах, смотрах и конкурсах, золотые и серебряные медали.

ТАТЬЯНА ТУЛУМ, классный руководитель: «После того, как они посвящены в гимназисты, ребята начинают более внимательно и серьезно относиться к учебе. Они несут это звание с гордостью и стараются быть примером для учеников младших классов»

Каждый класс новоиспеченных гимназистов демонстрировал свои таланты. Одни — сильны в  художественном чтении, другие ловко исполняли замысловатые «па» современных танцев. Но,наверняка, всем этот день запомнился больше особой теплотой и доброй атмосферой единения.

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»