Новости

Когда мусор – рекламный

Сотрудники экологической милиции вышли на борьбу с рекламным мусором. В центре города стены домов, заборы, столбы и даже деревья облеплены объявлениями. Где можно размещать рекламу, и какие штрафы грозят за нарушение этих требований, – смотрите далее.

Десятки объявлений на фасаде здания — не только портит вид, но и незаконно. Стихийную рекламу можно увидеть на столбах, остановках и стенах домов. Это нарушение правил благоустройства города. Самовольная расклейка объявлений обернется общением с сотрудниками экологической милиции и немалым штрафом.

«За нарушение правил благоустройства города, расклейку рекламной печатной продукции в неустановленных местах правонарушитель будет привлечён к административной ответственности по ст. 6.22 КоАП ПМР. В ней предусмотрено наложение штрафных санкций на граждан до 1 104 рублей ПМР, на должностных лиц – до 3 680 рублей», – напомнила начальник карантинно-экологического отделения УВД г. Бендеры Полина Димитрашко.

За расклейку объявлений в неустановленных местах к административной ответственности привлечены 17 человек. Помимо штрафа нарушителю придется самостоятельно удалить свои рекламные объявления. Сделать это необходимо в ближайшие пять дней. Срок в каждом случае индивидуален, зависит от количества расклеенной печатной продукции.

В МВД напоминают, что для размещения печатной рекламы в населённых пунктах установлены специальные информационные доски и стенды.

Автор: Алина Горбунова, инспектор пресс-службы УВД г.Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»