Новости

Как осветить праздничную ночь яркими фейерверками – и сделать это безопасно?

httpv://www.youtube.com/watch?v=dDxOWaosF-E

Частное предприятие «Вече» на рынке пиротехнических изделий республики уже более пятнадцати лет. По сути, оно вне конкуренции, так как единственное имеет лицензию на реализацию огнеопасного товара. Пиротехника может быть абсолютно безопасной утверждают  работники ООО «Вече» – главное качественная продукция и правильное ее использование.

Владимир Ужакин, заместитель директора ООО «Вече»: «Мы на протяжении всех лет возим только качественный товар, который отвечает всем нормам и ГОСТам. Есть разрешительные документы, которые продукцию позволяют продавать населению».

  С приближением Новогодних праздников резко увеличивается спрос на пиротехническую продукцию. Чего только не увидишь в эти дни на торговых прилавках: ракеты, хлопушки, петарды, свечи, бенгальские огни, фейерверки.

Владимир Ужакин, заместитель директора ООО «Вече»: «Мы объясняем людям, рассказываем, как пользоваться данной продукцией. Хотя там есть инструкции на трех языках и люди могут дома почитать».

Любую пиротехнику продают только  взрослым. И использовать ее должны тоже только горожане, достигшие совершеннолетия – это закон. Есть особые виды фейерверков, которые  приводить в действие должны профессионалы. А значит, покупая их, необходимо заказать и услуги специалиста. В свободной продаже сейчас в основном  пиротехнические изделия бытового назначения.  Обращения с ними  не требуют особых знаний, но специальное умение все же необходимо.

Не стоит пренебрегать и элементарными мерами предосторожности: использовать пиротехнику можно только при отсутствии ветра, а также  на расстоянии не менее 50 метров от зданий и в 20-ти метрах от скопления людей.

Наталья Сучкова, Иван Зилинский, Юлия Жукова, БТВ

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»