Новости

Инновационные технологии широко используются в работе учителей начальных классов. Сегодня они делятся своим опытом

Новые формы и методы обучения  в младших классах. И как научить преподавателей и школьников правильно пользоваться интернетом? Эти и другие вопросы обсуждались на методобъединении  в Бендерской средней школе №14.

Городские методобъединения   учителей начальных классов   — это традиционная форма работы . Проводятся они 3-4 раза в год. В основном,  это практические и теоретические семинары. Где подводятся итоги и намечаются задачи на следующий учебный год.  Сегодняшняя тема —  инновационные технологии в младших классах.

Ольга  Черная,  ведущий специалист УНО г.Бендеры: «Они научились уже создавать компьютерные презентации.  Учат детей ориентироваться в глобальной паутине интернета. Можно не только играть за компьютером , но и использовать те знания , которые дает интернет»

Инновационные технологии  широко используются в работе учителей начальных классов.  Сегодня  они делятся  своим опытом.

Надежда Иванченко, преподаватель Бендерской средней школы №14: «Использование информационных технологий   позволяет учителю более качественно и интересно подготовится к уроку. Ребенок как бы погружается в среду данного предмета, соприкасается с ним. Следовательно, дети более прочно усваивают материал»

Идти в ногу со временем и быть интересным  своим ученикам – это задача каждого учителя.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»