Новости

Готовы помочь днем и ночью. Модернизация станции скорой помощи завершена

Новую жизнь получила Бендерская станция скорой помощи. По программе развития ООН 120 тысяч долларов направлено на капитальный ремонт станции и закупку новой мебели. Ремонт длился несколько месяцев. И сегодня медики работают в новых условиях.

Фармацевт станции скорой помощи показывает запас медикаментов. На стеллажах хранится порядка 30 наименований.   Есть все необходимое, проблем с лекарствами нет. А вот проблемы с их хранением ранее возникали. До ремонта не было специально оборудованного склада.

Валентин Сорокан, фармацевт скорой помощи: «Помещение после ремонта расширили, появилось складское помещение, улучшилось хранение, можем больше приобретать медикаментов».

В кабинетах и холле пока пахнет краской. Здесь непривычно тепло и уютно. Новые окна, новая система отопления.   А еще проложены   современные коммуникации, отремонтирована кровля и фасад здания. Капитального ремонта здесь не было почти тридцать лет. 120 тысяч долларов по программе развития ООН направлены на ремонт. А еще на станции скорой   появилась новая мебель и   душевые кабины. Благодаря средствам, полученным в рамках международных грандов, значительно улучшились условия для медперсонала.

Александра Мироненко, фельдшер скорой помощи: «Сейчас стало красиво, уютно удобно, приятно заходить на работу. Мы довольны изменениями».

Александра Мироненко перед вызовом проверяет ящик с медикаментами. На смену неудобным металлическим теперь пришли легкие и вместительные.

Николай Бряхны, главный фельдшер скорой помощи: «Этот ящик намного удобней, потому что больше места. Мы можем взять на вызовы больше медикаментов, и самое главное, что он намного легче, чем металлический».

Сотрудников скорой порой называют «медицинским спецназом». Работать им приходится в сложных условиях и решения принимать оперативно, поэтому вакансии врачей скорой помощи есть практически всегда.

Сергей Чумейко, заместитель главврача станции скорой помощи г. Бендеры: «Основной дефицит — дефицит врачебных кадров. По штатному расписанию заполнена половина должностей. К сожалению, не идут молодые специалисты, потому что работа тяжелая. Может, этот ремонт будет способствовать тому, что к нам придут новые специалисты, и мы будем обеспечены кадрами».

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»